Арабская пресса считает авиаудары против «Исламского государства» недостаточными

Арабская пресса критиковала Запад и Британию в частности из-за позиции касательно конфликта в Сирии в свете голосования британской Палаты общин за участие в борьбе с «Исламским государством» (ИГ).

Арабская пресса критиковала Запад и Британию в частности из-за  позиции касательно конфликта в Сирии в свете голосования британской Палаты общин за участие в борьбе с «Исламским государством» (ИГ).

Сирийское издание «Ас-Саура» считает международную коалицию по борьбе с ИГ фарсом, утверждая, что США, Великобритания и другие союзники ни разу не попали по штаб-квартирам террористов или по линиям поставки контрабандной нефти в Турцию.

Издание «Аль-Баас», принадлежащее правящей сирийской одноименной партии, сомневается в искренности намерений Дэвида Кэмерона бороться с терроризмом в Сирии, назвав такую ​​коалицию «показательной» и незаконной, учитывая устав ООН. Издание отмечает, что этот шаг правительство Британии сделало с целью показаться перед гражданами борцами с террором, что пользуется спросом в обществе на данный момент.

Сирийское издание «Аль-Ватан» цитирует главу британского правительства Дэвида Кэмерона , который заявил перед парламентом, что остается все меньше противоречий относительно судьбы Башара Асада.

Рафик Хури из ливанского издания «Аль-Анвар» пессимистичен относительно вмешательства в конфликт в Сирии Великобритании и Германии, ведь сами США признают недостаточность воздушных авиаударов по террористам, указывая на необходимость наземной операции.

В свою очередь саудовская пресса обратила внимание на местные выборы в своей стране, первый раз в которых приняли участие женщины. Столичное издание «Эр-Рияд» отметило, что участие женщин в качестве кандидатов и избирателей является серьезным решительным и прогрессивным шагом.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.