Арабская пресса: Путин - тиран, который не учится на собственных ошибках

Арабская пресса сегодня интересовалась таким вопросом, как международная роль России в сирийском кризисе. Некоторые СМИ считают, что данный шаг повлияет на Москву политически, экономически и конечно, в военном плане.

Арабская пресса сегодня интересовалась таким вопросом, как международная роль России в сирийском кризисе. Некоторые СМИ считают, что данный шаг повлияет на Москву политически, экономически и конечно, в военном плане.

Айман Акиль из ливанского издания «Ас-Сафир» считает, что РФ пока еще имеет статус сверхдержавы, но очевидно, что собственные внутренние проблемы будут влиять на международную роль этой страны. В то же время автор признает, что РФ уже не имеет таких возможностей, как прежде, и ей сложно действовать в международных масштабах за ее регионом.

Мишель Кило из ливанского издания «Аль-Мустакбиль» считает президента Путина тираном, который не учится на собственных ошибках. Автор также пишет, что Москва понесет политические, экономические и военные потери, попав в ловушку собственных амбиций.

Юсеф Мекки с саудовской газеты «Аль-Ватан» считает, что возвращение эпохи многополярности не произойдет, ведь Россия не в состоянии получить ни военной, ни дипломатической победы.

Джигад даль-Манси из иорданского издание «Аль-Гадд» сравнивает сирийский кризис с иракскими событиями во времена Саддама Хусейна, отметив, что только устранение Асада от власти может служить толчком для политического урегулирования.

В свою очередь, Розанна Бумнасеф с этого же избрания отмечает, что Сирии нельзя идти иракским путем, ведь это ни к чему хорошему не привело, отметив, что Багдад до сих пор не восстановил свой суверенитет.

Провластное сирийское издание «Аль-Баас» считает, что не должно быть никакого переходного периода и тем более договоренностей с террористами, добавив, что Башар Асад является законным президентом, который был избран конституционно и демократично.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.