Арабская пресса: в "Хезболле" нашли агента "Моссада", имам-гомосексуалист из Алжира и группировка ИГ близка к созданию химоружия

В среду, 17 декабря арабская пресса писала о таких событиях и новостях как разоблачение агента "Моссада" в рядах "Хезбаллы", имам мечети признал свою нетрадиционную ориентацию, утверждая, что это разрешено в исламе, а "Исламское государство" близко к созданию химического оружия.

В среду, 17 декабря арабская пресса писала о таких событиях и новостях как разоблачение агента "Моссада" в рядах "Хезболлы", имам мечети признал свою нетрадиционную ориентацию, утверждая, что это разрешено в исламе, а "Исламское государство" близко к созданию химического оружия.

Аль-Халидж (ОАЭ)

В рядах ливанской шиитской организации "Хезболла",  был раскрыт шпион, который работал на израильскую разведку "Моссад".

Агент "Моссада" был арестован несколько недель назад, он входил в состав подразделения "Хезболлы", которое осуществляло подрывные акции в Израиле. Благодаря информации агента, удалось сорвать ряд крупных терактов, которые готовились "Хезболлой" в Израиле, отмечает издание.

Разоблаченный шпион происходит из шиитской семьи с юга Ливана, лояльной "Хезболле". Судя по всему, он был завербован "Моссадом" в одной из азиатских стран.

Сейчас проверяется информация о его причастности к убийству Имада Мугнии и Хасана аль-Лакиса.

Аль-Масри аль-Яум

Алжирец Мухаммед Людвиг Загид, работающий имамом мечети, во время прямого эфира на телевидении признал, что он является гомосексуалистом и заявил, что ислам не запрещает данную нетрадиционную ориентацию.

По словам имама, сначала его семья не смогла принять такого факта, они хотели его брака с женщиной, однако впоследствии смирились.

Мухаммед Зашид добавил, что его старший брат был против этого, однако отец понял и принял в семью. Мужчина добавил, что он 5 лет изучал в школе Коран, постился, совершил хадж и 5 раз умру, но это его не изменило, потому что такова его природа.

Аш-Шурук (Тунис)

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) взяла под контроль фосфатный завод, который расположен на территории Ирака рядом с сирийской границей.

Предприятие расположено в городе Эль-Кайм.Боевики взяли завод в осаду еще 5 дней назад. Все это время террористы вели переговоры с администрацией предприятия, инженерами, техниками и работниками. Стороны договорились о переходе предприятия под контроль вооруженных экстремистов, а те в свою очередь сохраняют жизнь персонала.

Известно также, что ИГ назначилао своего директора, им стал Абду Насер ад-Даббагх - инженер-химик из Мосула, имеет степень магистра в данной области.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Amnesty International обвинила Израиль в этнических чистках бедуинов
Правозащитники разоблачили целенаправленную государственную кампанию по аннексии Западного берега
Арабская пресса
Украина по-арабски и Укринформ укрепляют сотрудничество в информационной войне
Издание и государственное агентство договорились о координации действий против пропаганды РФ
Арабская пресса
Трамп прогнозирует разоружение ХАМАС на фоне возвращения останков последнего заложника
США заявляют о готовности группировки к полной демилитаризации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.