Арабская пресса: 30 военных формирований сирийской оппозиции выберут совместных представителей, а 55 членов "Аль-Каиды" ждут в Саудовской Аравии смертного приговора

По данным саудовского издания «Указ» 55 членов "Аль-Каиды" ждут в Саудовской Аравии смертного приговора. Вина всех этих людей была доказана в судах, по их вине погибло более 100 граждан и резидентов, также 70 правоохранителей.

Арабская пресса сегодня писала о намерении 30 политическо-военных формирований сирийской оппозиции принять участие в конференции в Саудовской Аравии, в это же время в королевстве 55 террористов, принадлежащих к "Аль-Каиде", ждут смертного приговора.

По данным издания «Аш-Шарк аль-Аусат» 30 формирований сирийских оппозиционеров получили приглашение от Саудовской Аравии для участия в конференции сирийских оппозиционеров, которая состоится в следующем месяце. Целью мероприятия является создание единого представительства оппозиционеров для переговоров на международном уровне. Лидер «Армии ислама» Мухаммед Аллуш выразил уверенность, что меры, предпринимаемые Саудовской Аравией, являются правильными и приведут к победе сирийского народа. Всего же в королевстве будут представлены 30 организаций, среди которых «Армия ислама», «Ахрар аш-Шам», «Копрус Хомса», «Фракции Свободной армии», «Армия аль-Ярмук», и многие другие.

По данным саудовского издания «Указ» 55 членов "Аль-Каиды" ждут в Саудовской Аравии смертного приговора. Вина всех этих людей была доказана в судах, по их вине погибло более 100 граждан и резидентов, также 70 правоохранителей. С 2003 года по настоящее время в Саудовской Аравии имели место 124 теракта, 250 таких атак удалось предотвратить благодаря работе спецслужб.

Иорданское издание «Аль-Гадд» сообщает о распространении фальшивых электронных писем от имени Управления общественной безопасности Иордании, в которых сообщается об уязвимости программного обеспечения и предлагается загрузить обновление, которое на самом деле является вирусом. Такие сообщения поступают государственным учреждениям, компаниям и даже физическим лицам из-за пределов королевства. Департамент по борьбе с киберпреступностью сейчас занимается данным вопросом.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Арабская пресса
Арабская пресса пишет о роли "Хизбаллы" в боях на ливано-сирийской границе
Арабская пресса
Арабская пресса обсуждает ситуацию вокруг мечети «Аль-Акса»
Арабская пресса
Арабскую прессу продолжает волновать судьба Мосула
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.