Антиисламская партия Германии набирает огромную популярность

За АдГ готовы проголосовать 25% опрошенных

После убийства толпой мигрантов коренного немца в Хемнице политическая партия «Альтернатива для Германии», известная своей ультраправой, исламофобской и антимигрантской риторикой, набирает все большую популярности в стране.

Согласно последним результатам широкомасштабного опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Emnid для таблоида Bild, сейчас партия занимает первое место по популярности на востоке Германии. За АдГ готовы проголосовать 25% опрошенных. Правящий блок ХДС/ХСС во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель набрал 24% респондентов.

Напомним, 26 августа в Хемнице на юго-востоке Германии произошла драка, в которой погиб 35-летний немец Даниэль Хиллиг. По подозрению в убийстве были арестованы 23-летний гражданин Сирии и 22-летний гражданин Ирака. После этого в городе прошла целая серия демонстраций с участием, в том числе, националистов, которые выкрикивали угроз в адрес мигрантов.

Источник: DW

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.