Американские евреи считают Трампа виноватым в расстреле синагоги в Питтсбурге

Большая часть евреев США крайне обеспокоена ростом антисемитизма

Согласно опросу группы J Street, 72% американских евреев перекладывают часть вины за стрельбу в синагоге Питтсбурга на президента США Дональд Трамп.

По заказу лоббистской группы исследование проводила компания GBA Strategies, занимающаяся исследованиями в сфере политики, которую возглавляет Джим Герштейн. Так, 72% американских евреев считают, что слова Трампа, в какой-то мере, стали вдохновляющими для антисемитов, спланировавших нападение на синагогу. 

Напомним, что инцидент произошел 27 октября, когда в синагогу «Дерево жизни» вошел вооруженный человек и открыл огонь по субботней службе. Стрелявшим оказался Роберт Бауэрс, который убил 11 прихожан, а также ранил четырех полицейских. Произошедшее было охарактеризовано, как «самое смертоносное нападение на еврейскую общину в истории США». 

Также опрос показал, что большая часть евреев США крайне обеспокоена ростом антисемитизма (81% опрошенных), расизма (79% опрошенных) и правого экстремизма (79% опрошенных), после того как Дональд Трамп стал президентом. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.