Актер Клуни поселил в своем доме иракского беженца

Молодой человек пережил нападение ИГ

Знаменитый актер Джордж Клуни и его супруга Амаль Аламуддин, являющаяся правозащитницей, поселили в своем доме беженца из Ирака.

По информации издания Hollywood Reporter, молодой парень сейчас осел в штате Кентукки. Дома ему пришлось пройти через нападение боевиков террористической группировки ИГ. По информации журналистов, юноша был в автобусе, направлявшемся в Мосул, когда его захватили боевики и, застрелив водителей, начали угрожать тем, кто хочет поступить в колледж.

Молодой человек выжил и приехал в качестве беженца в США. «После того, как он прошел все проверки, мы предложили ему помощь», - рассказал Клуни изданию. Сейчас юноша учится в Чикагском университете.

Источник: МК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.