В Афганистане разбился военный вертолет

Талибы утверждают, что они его сбили

В результате пожара и аварийной посадки разбился афганский военный вертолет. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли, передает радиостанция "Голос Америки".

По словам официальных лиц, вертолет направлялся из Герата в соседнюю провинцию Фарах. Насер Мехри, представитель губернатора провинции, сказал, что вертолет не был сбит талибами, а потерпел крушение в результате технических проблем.

Французское информационное агентство (AFP) сообщает, что, по словам представителя «Талибана» Забихуллы Муджахида, «вражеский вертолет» был сбит боевиками этой группировки. Министерство обороны Афганистана заявило, что причина крушения выясняется.

«Талибан» усилил атаки на государственные силы безопасности, поскольку афганские власти и их международные партнеры активизировали усилия с целью убедить талибов начать мирные переговоры и положить конец 17-летней войне.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.