400 млн. долларов получат сирийские беженцы от Международных НПО

Международные неправительственные организации обещали оказать сирийским беженцам помощь в размере 400 млн. долларов. Об этом в столице Кувейта сообщила Всемирная благотворительная исламская организация.

Международные неправительственные организации обещали оказать сирийским беженцам помощь в размере 400 млн. долларов. Об этом в столице Кувейта сообщила Всемирная благотворительная исламская организация.

Встреча представителей негосударственных фондов, оказывающих поддержку сирийским беженцам, состоялась в преддверии конференции стран-доноров для Сирии. Она пройдет в Эль-Кувейте под эгидой генерального секретаря ООН Пан Ги Муна во второй раз. Заявленная цель мероприятия - сбор 6,5 млрд. долларов.

Год назад для оказания помощи пострадавшим и беженцам как в самой Сирии, так и в соседних странах удалось собрать $1,5 млрд. Однако по заявлению Пан Ги Муна не все средства были переведены в ООН. Во всемирной организации не досчитались около 30% от общей суммы. «В финансировании есть серьезная брешь», - заявил Генсек ООН в интервью агентству КУНА.

По оценкам ООН, за время войны в Сирии, начиная с 2011 года, в стране погибли более115 тыс. человек, свыше 13 млн. людей бежали в соседние страны или стали беженцами на своей же земле. Основные страны, которые приняли наибольшее число сирийских беженцев - это Иордания, Ирак, Ливан и Турция.

 

Источник: по материалам itar-tass

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.