В 2016 году более 47 тыс. беженцев из Южного Судана бежали в район Дарфур, расположенный в западной части Судана

Люди бегут из-за потрясений и нехватки продовольствия в Южном Судане

Согласно докладу, обнародованному Управлением по координации гуманитарной деятельности (УКГД) ООН и Международной организацией по миграции (МОМ) в понедельник, 13 июня, с начала 2016 года более 47 тыс. беженцев из Южного Судана бежали в район Дарфур, расположенный в западной части Судана. Об этом сообщает Синьхуа.

В докладе отмечается, что потрясения и нехватка продовольствия в Южном Судане привели к появлению такого числа беженцев. И что хотя в настоящее время число беженцев из Южного Судана, бежавших в район Дарфур, несколько уменьшилось, в корне проблема не была решена.

По оценке Всемирной продовольственной программы (ВПП), с мая по сентябрь этого года 5,3 млн. человек в Южном Судане страдают от нехватки продовольствия. В этой связи ВПП предоставила примерно 200 тыс. человек в районах Южного Судана продукты питания на два месяца, а также оказала 55 тыс. человек финансовую помощь.

В докладе говорится, что непрерывно увеличивающееся число беженцев из Южного Судана увеличило нагрузку на район Дарфур, который остро нуждается в финансовой помощи для удовлетворения жизненных потребностей беженцев.

Источник: Синьхуа

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.