15 человек получили ранения в результате беспорядков в лагере беженцев в Греции

В драке участвовали порядка 150 человек — пакистанцев и афганцев

По неизвестным пока причинам , в ночь на пятницу в центре размещения беженцев на греческом острове Самос произошла драка между представителями Афганистана, Пакистана и Сирии. В результате массовой драки 15 человек были госпитализированы с серьезными ранениями.

Беспорядки начались вечером, причины пока не известны. Столкновения были жестокими, участники драки подожгли два дома. Пожарные смогли потушить возгорание только после того, как дерущихся успокоили бойцы спецназа полиции. По сообщению издания, задержаны около 20 человек.

Газета "Вима" сообщает, что в драке участвовали порядка 150 человек — пакистанцев и афганцев.

Днем ранее столкновения между афганцами и пакистанцами произошли в центре размещения Мориа на острове Лесбос. Пострадали десятки человек, часть лагеря сгорела.

На Самосе находятся более 1100 беженцев и мигрантов, на Лесбосе — около четырех тысяч. Часть из них ожидает высылка в Турцию в рамках договоренности между Анкарой и Брюсселем. Однако последние политические события лишили турецкую сторону желания принимать у себя нелегалов, оказавшихся в ЕС. В этой связи пока не ясно, когда программа отправки беженцев в Турцию заработает на полную силу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Восточной Африке подтвердили почти 500 случаев Эболы – ВОЗ
Ислам в Украине
Действительно ли ислам жесток: Ассоциация мусульман Украины развенчивает мифы
Откровенный ответ на стереотипы и провокационные комментарии в соцсетях
Экономика
Три африканских страны готовят газовый вызов России
Читайте в разделе
Ближний восток
Палестина готовится к первым в истории прямым выборам Национального совета
Махмуд Аббас утвердил новую систему голосования на ноябрь
Ближний восток
Фиктивное перемирие в Ливане: Израиль открыто игнорирует условия нового соглашения с США
Тель-Авив продолжит оккупацию южных территорий и военные операции
Ближний восток
ООН готовит новый план развертывания миротворцев в Ливане вместо миссии UNIFIL
Гутерриш предлагает 3 сценария сдерживания войны на Ближнем Востоке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.