Арабский совет в Украине на официальном ифтаре в МИД: дипломатия единства во время Рамадана

Генеральный секретарь Мохаммад Фараджаллах презентовал вклад арабского сообщества в будущую победу Украины

По приглашению Министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги состоялся официальный ифтар, посвященный священному для мусульман месяцу Рамадан. Это мероприятие стало важной площадкой для укрепления духовного единения и культурного диалога между государством и мусульманским сообществом.

Генеральный секретарь «Арабского совета в Украине» и главный редактор портала «Украина по-арабски» Мохаммад Фараджаллах имел честь лично принять участие в событии. Он поблагодарил главу украинской дипломатии за приглашение и вручил официальное благодарственное письмо.

В ходе встречи Мохаммад Фараджаллах презентовал деятельность Арабского совета в Украине и информпортала «Украина по-арабски». Была подчеркнута ключевая роль этих организаций в поддержке Украины на международной арене и их ежедневный вклад в приближение победы.

Ифтар — это не просто традиционный ужин после захода солнца, а время молитвы, милосердия и сдержанности. На фоне продолжающейся российской агрессии такие мероприятия приобретают особый, глубокий смысл для всей страны.

Война России против Украины началась с оккупации Крыма, и именно его освобождением она должна окончательно завершиться. В Украине сегодня проживает более миллиона мусульман, которые бок о бок с представителями других конфессий борются за свободное будущее государства.

От имени Арабского совета в Украине и нашей редакции мы выражаем безграничную благодарность всем воинам-мусульманам, которые самоотверженно защищают наш общий дом. Наша команда также всегда помнит и поддерживает тех, кто сейчас находится на временно оккупированных территориях и продолжает оказывать несокрушимое сопротивление захватчикам.

Соорганизаторами и активными участниками ифтара выступил Меджлис крымскотатарского народа, что еще раз подчеркнуло единство украинского общества. Пусть священный месяц Рамадан, несмотря на всю боль войны, принесет тепло в сердца людей и укрепит надежду на достойный и справедливый мир.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Интервью
Агенты ЦРУ и Моссада в верхушке Ирана: сенсации от Мохаммада Фараджаллаха
Главный редактор Украина по-арабски раскрыл детали ликвидации Хаменеи
Интервью
Путин хочет выменять Украину на Иран: анализ Мохаммада Фараджаллаха
Главный редактор Украина по-арабски о тайных торгах диктаторов
Политика
Большая война в Иране: разбор мотивов и последствий для Украины
Эксклюзивный анализ механики нового конфликта от Мохаммада Фараджаллаха
Политика
Почему Иран выстоял? Кто на самом деле спасает диктатуру в Тегеране
Мохаммад Фараджлаллах раскрывает тайны закулисной игры великих держав
Главные новости
Политика
США давят на Ливан и поддерживают военную оккупацию юга страны Израилем
Вашингтон предупредил Бейрут о неизбежности новых ударов в случае промедления с разоружением боевиков
Разное
Новые власти Сирии ликвидировали межпровинциальную сеть ИГИЛ в ходе масштабной спецоперации
Силовые структуры страны задержали главарей подпольной террористической ячейки сразу в 4 регионах
Ближний восток
США выводят последние войска из Ирака на фоне опасений усиления влияния Ирана
Завершение американской миссии угрожает создать опасный вакуум безопасности в регионе
Читайте в разделе
Дипломатия
Иран ожидает ответа США по разблокированию Ормузского пролива на фоне новых угроз
Тегеран выдвигает масштабные требования Вашингтону в обмен на восстановление мирового судоходства
Дипломатия
Украина привлекает страны Ближнего Востока для разблокирования Черного моря
Киев ведет активные дипломатические консультации с ключевыми игроками глобального Юга для восстановления безопасного судоходства
Дипломатия
Бесконечная война в Судане демонстрирует дипломатический провал международного сообщества
Очередные попытки США и международных посредников согласовать гуманитарное перемирие разбиваются о нежелание враждующих сторон прекращать кровопролитие
Выбор читателей
Разное
Новые власти Сирии ликвидировали межпровинциальную сеть ИГИЛ в ходе масштабной спецоперации
Силовые структуры страны задержали главарей подпольной террористической ячейки сразу в 4 регионах
Политика
Страны Арабского залива и ЕС запускают новую эру сотрудничества в сфере искусственного интеллекта
Второй саммит в Эр-Рияде определит будущее масштабных совместных инвестиций в цифровую инфраструктуру
Ближний восток
США выводят последние войска из Ирака на фоне опасений усиления влияния Ирана
Завершение американской миссии угрожает создать опасный вакуум безопасности в регионе
Политика
США давят на Ливан и поддерживают военную оккупацию юга страны Израилем
Вашингтон предупредил Бейрут о неизбежности новых ударов в случае промедления с разоружением боевиков
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.