$4,5 млрд требуется для помощи сирийским беженцам - ООН

Об этом говорится в докладе организации

Около 4,5 миллиардов долларов Организация Объединенных наций запросила на оказание помощи сирийским беженцам в 2017 году.

Об этом говорится в докладе организации.

«Если сумма эта не будет получена, то объемы гуманитарной помощи, жизненно необходимой не только вынужденным переселенцам, но и странам, их принимающим, придется значительно сократить, что неминуемо приведет к катастрофическим последствиям», - отмечается в документе.

Кроме того, по словам заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена, еще около 3,4 миллиардов долларов потребуется на оказание помощи сирийцам, находящимся сейчас на родине. Сейчас в срочной гуманитарной помощи нуждаются порядка 13,5 миллионов жителей страны.

Источник: Укринформ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.