ВИДЕО: Индонезиец прошел 9 тыс километров на Хадж

31.08.2017 - 13:42 #Хадж, #Видео
В ходе своего путешествия мужчина прошел через Индонезию, Малайзию, Мьянму, Индию, Пакистан, Оман и ОАЭ и Саудовскую Аравию

Житель Индонезии - 28 летний Мухаммад Хамим Сетаван - преодолел 9 тыс километров, чтобы попасть в Мекку и совершить Хадж. 

Перед тем, как отправится в непростое пешее путешествие, он надел футболку «Я иду в Мекку и полностью полагаюсь на Всевышнего». Известно, что из дому он вышел 28 августа прошлого года. На то, чтобы добиться цели у него ушел год.

В ходе своего путешествия мужчина прошел через Индонезию, Малайзию, Мьянму, Индию, Пакистан, Оман и ОАЭ, откуда добрался непосредственно до Саудовской Аравии.

«Я передвигался, в основном, по ночам, и часто постился. Спал, в основном, в мечетях и в домах гостеприимных местных жителей. Иногда приходилось устраивать кемпинги прямо в лесах. Я никогда никого ни о чем не просил, но в пути мне встречалось множество добрых людей, которые давали мне еду и другие необходимые вещи. Однажды меня даже приняли в буддистском храме. В Индии мне посчастливилось встретиться с мусульманскими богословами, с которыми мы много беседовали о религии», - рассказывает мужчина.  

Источник: IslamToday



Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.