Украина по-арабски и Укринформ укрепляют сотрудничество в информационной войне

Издание и государственное агентство договорились о координации действий против пропаганды РФ

Генеральный директор государственного агентства Укринформ Сергей Череватый принял главного редактора издания Украина по-арабски Мохаммада Фараджаллаха. В ходе встречи стороны детально обсудили пути стратегического сотрудничества и роль медиаинститутов в условиях современной гибридной войны.

Мохаммад Фараджаллах презентовал философию издания, направленную на создание качественного украиноцентричного контента для арабского мира. Благодаря совместной работе украинская повестка дня становится намного ближе и понятнее для читателей и политиков в регионе Арабского залива.

Отдельное внимание дипломаты и медийщики уделили развенчиванию российских фейков и освещению правды о войне России против Украины в арабском информпространстве. Приоритетным направлением остается совместный проект с Минобороны по разоблачению вовлечения арабских наемников в российскую агрессию.

Руководители согласовали дорожную карту взаимодействия для укрепления информационной безопасности Украины и государств Ближнего Востока. Такой альянс поможет обеспечить профессиональный политический анализ актуальных региональных событий для украинской и международной аудитории.

Институциональное партнерство между государственным агентством и специализированным арабским медиа является стратегическим ответом на попытки Кремля монополизировать влияние на Глобальный Юг.

Share post:
Read also
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Дипломатия
Арабский совет в Украине склоняет головы перед великим учителем и строителем межгосударственных мостов
Вечная память легенде украинской дипломатии: чествование памяти Евгения Микитенко
Дипломатия
Украина и Сирия официально возобновляют работу своих посольств
Киев и Дамаск договорились о полном возвращении дипломатических миссий
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.