Сирийская оппозиция сбила проасадовский вертолет

Пару дней назад такой же вертолет был сбит в Идлибе

В пятницу, 14 февраля, на северо-западе Сирии біл сбит военный вертолет Ми-8 армии режима президента Башара Асада. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на Anadolu.

По данным турецкого агентства, вертолет правительственных сил был сбит в сельской местности провинции Идлиб вблизи населенного пункта Куптан-эль-Чебеля. Вертолет направлялся из сирийского Алеппо к линии фронта, в то время как там шли бои. Пилот погиб.

Кроме того, после сообщения об уничтожении вертолета Ми-8, на военный аэродром Хама вернулся истребитель режима Асада. Это уже второй уничтоженный вертолет правительственных сил за последние несколько дней.

Ранее сообщалось, что 11 февраля в сирийской провинции Идлиб оппозиционные силы сбили вертолет Ми-8 режима Башара Асада. Военный вертолет упал на юг от города Идлиб. В результате аварии пилот погиб.

Источник: Al Arabiya

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.