Сирийская армия взяла под свой контроль весь Старый город Алеппо

За последние две недели наступления правительственных сил повстанцы потеряли около двух третей своей территории

Сирийская армия при поддержке российских ВКС взяла под свой контроль все части Старого города Алеппо. Некоторое число повстанцев переместилось на юг восточных кварталов. За последние две недели наступления правительственных сил повстанцы потеряли около двух третей своей территории.

Сейчас вооруженная оппозиция контролирует районы Эс-Салихин, Эс-Суккари, Эль-Каляса, Нузха и Карэм-Дадаа (менее 10 квадратных километров). Аналитики полагают, что в дальнейшем они отойдут в соседнюю провинцию Идлиб. Однако руководство базирующейся в Стамбуле Национальной коалиции 
оппозиционных и революционных сил (НКОРС) сообщило телеканалу “Аль-Арабия”, что ее бойцы не покинут город и сейчас готовят “операцию по прорыву блокады”.

На данный момент сирийская армия контролирует около 80% Восточного Алеппо, который находился во власти противника с 2012 года. Если военным удастся взять город, это будет ключевой победой Башара Асада за все время сирийского противостояния.

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.