Муфтий Крыма поздравил народного депутата Украины с созданием украинско-сирийской парламентской группы

Духовное управление мусульман Крыма поддержало работу новой парламентской группы и предложило всестороннюю помощь

На днях в Киеве состоялась официальная встреча шейха Айдера Рустамова, муфтия Крыма и главы ДУМ АРК, с народным депутатом Украины Александром Васюком, главой депутатской группы по межпарламентским связям Украины с Сирией.

В ходе встречи народный депутат сообщил, что в Верховной Раде Украины создана депутатская группа по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой, руководителем которой избран Александр Васюк.
Он заверил, что группа будет работать над развитием парламентского диалога с сирийской стороной и вопросами, имеющими значение для Украины.

«Для меня это важное направление парламентской дипломатии, которое должно работать на усиление международных позиций Украины и защиту наших национальных интересов.

Как руководитель группы буду работать над тем, чтобы это направление имело конкретное содержание и практический результат для Украины», — сказал Васюк.

Со своей стороны муфтий Рустамов поприветствовал создание в Верховной Раде Украины депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой и предложил помощь по содействию успешной деятельности данной группы и развитию двусторонних отношений Украины и Сирии.
Стороны подробно обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в рамках работы депутатской группы и определили необходимые первые шаги для достижения цели.

Стоит отметить, что Украина уделяет особое внимание развитию отношений с Сирией после победы революции сирийского народа над прокремлевским режимом Башара Асада. Состоялось два визита высокого уровня в Сирию, а именно визит президента Владимира Зеленского и главы МИД Андрея Сибиги.

Share post:
Read also
Дипломатия
В Верховной Раде сформировали депутатскую группу для развития связей с Сирией
Парламентарии во главе с Александром Васюком налаживают системный диалог с Дамаском после свержения диктатуры Асада
Дипломатия
Президент Сирии прибыл в Эр-Рияд для углубления стратегического партнерства с Саудовской Аравией
Наследный принц и сирийский лидер обсудили масштабные инвестиции и стабильность на Ближнем Востоке
Politics
Сирия требует в ООН привлечь Израиль к ответственности за оккупацию Голанских высот
Дамаск настаивает на незаконности аннексии и осуждает новые военные вторжения на юг страны
Диаспоры
Катар подтвердил продолжение непрямых переговоров между США и Ираном вопреки тупику
Доха продолжает дипломатическое посредничество для остановки изнурительной семимесячной войны и восстановления мира в регионе
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.