Марокканский самолет с 84-килограммами на борту перехватили в Судане

Ведомство экономической безопасности будет нести ответственность за контроль над разрешением

В Судане перехватили самолет, принадлежащий марокканской горнодобывающей компании Managem, с 84- килограммами золота на борту. Об этом пишет MoroccoNews.

Источник в суданских военных кругах сообщил, что самолет был перехвачен.

По словам суданского офицера, несмотря на то, что самолет «не имел разрешения» на перевозку такого количества золота, с которым он был перехвачен. В то же время утверждается, что инцидент не имел ничего общего с проблемами контрабанды.

«Самолет, который перевозил золото, принадлежит марокканской компании Managem и направлялся в Хартум из сахарского района Кабка к западу от речной провинции Нила», - сообщил он.

Они также сказали, что ведомство экономической безопасности будет нести ответственность за контроль над разрешением, выдаваемым транспортным средствам, желающим транспортировать добычу из районов добычи.

Источник: MoroccoNews

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.