Макрон анонсировал полное поражение ИГ

Со слов политика, террористам остались считанные недели

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил уверенность в скорой победе международной коалиции над отрядами террористической группировки "Исламское государство". Об этом, как сообщило агентство AFP, он заявил в четверг, выступая на французской военной базе в Абу-Даби в ходе своего официального визита в ОАЭ.

"Мы уже одержали победу в Ракке, и я совершенно уверен в том, что в ближайшие недели или месяцы мы одержим полную военную победу в ирако-сирийской зоне", - сказал французский президент. "Однако борьба при этом не закончится. Долговременная стабилизация ситуации и борьба против террористических группировок станут в дальнейшем необходимым дополнением к мерам по инклюзивному и имеющему много аспектов политическому урегулированию, за которое мы выступаем в регионе", - сказал французский президент.

Макрон отметил при этом "очень высокий уровень операционного военного сотрудничества", существующего между Францией и Объединенными Арабскими Эмиратами. ОАЭ с 2014 года участвуют в действиях международной коалиции по борьбе против группировки ИГ.

Источник: ТАСС

 

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.