Иран обвинил США в провоцировании эскалации

Глава МИД республики отметил, что страна ведет себя максимально сдержанно

Иран обвинил Соединенные Штаты в том, что они спровоцировали «неприемлемую» эскалацию. Заявление прозвучало после обнародования Вашингтоном планов по кампанию «максимального давления» на Исламскую Республику.

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что Тегеран не будет вести переговоры с Вашингтоном, добавив, что Исламская Республика будет действовать с осторожностью после недавнего размещения военной техники США в регионе Персидского залива.

«Мы считаем, что эскалация со стороны США неприемлема и неуместна», - заявил он журналистам в Токио после встречи с японскими официальными лицами.

«Но мы проявляем максимальную сдержанность ... несмотря на то, что Соединенные Штаты вышли из СВПД в мае прошлого года», - добавил он, имея в виду знаменательное соглашение о ядерной торговле, заключенное в 2015 году между Исламской Республикой и несколькими другими мировыми державами.

Источник: Al Jazeera

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.