Глава МИД: Иран улучшает свои ракеты для усиления обороны страны

Зариф в интервью рассказал и о ядерных ракетах

Тегеран проводит испытания баллистических ракет, чтобы улучшить их точность, а не ядерного оружия, которому она не нужна. Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью американскому журналу Newsweek.

Зариф дал интервью, в ходе которого заявил, что баллистические ракеты предназначены для обороны страны и не приспособлены для ядерного оружия. "Мы продолжаем тестировать их (ракеты), потому что хотим улучшить их точность. Если ракета спроектирована под ядерное оружие, точность не нужна", — сообщил глава иранского МИД, отметив, что ракеты предназначены для размещения на них неядерных боеголовок.

Тегеран после соглашения по иранской ядерной программе в 2015 году несколько раз проводил испытания баллистических ракет как в этом, так и в прошлом году, а в конце сентября во время военного парада представил новую баллистическую ракету под названием "Хорремшахр".

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.