В Египте в результате ДТП погибли 19 человек

В Египте грузовик врезался в микроавтобус с рабочими, что повлекло гибель 19 человек, большинство из которых - девушки-подростки. Авария произошла на региональной дороге в провинции Менуфия, пишет Al Jazeera.

Столкновение произошло ранним утром в пятницу, когда рабочие направлялись на работу на региональной дороге в городе Ашмун в провинции Менуфия в дельте Нила, севернее Каира.

Грузовик столкнулся с микроавтобусом, который перевозил рабочих на работу из их родного села Кафр ас-Санабса. Большинство рабочих были подростками – двум из них всего 14 лет – согласно списку имен и возраста, опубликованному государственной ежедневной газетой "Аль-Ахрам". Египетские СМИ назвали жертв аварии "мучениками за хлеб насущный".

Лишь три человека выжили в аварии, они были доставлены в Генеральную больницу Ашмун. Министр труда Египта Мохамед Джебран приказал властям выплатить компенсацию семьям погибших в размере до 4000 долларов США каждому. Каждый потерпевший также получит 400 долларов США.

Губернатор провинции Менуфия Ибрагим Абу Леймон заявил, что причина аварии будет расследована. Предварительные сообщения свидетельствуют, что превышение скорости могло быть ключевым фактором.

Абу Леймон призвал Министерство транспорта страны пересмотреть меры безопасности на региональной дороге.

Share post:
Read also
Разное
Египет продолжает мегапроекты, несмотря на региональную нестабильность
Правительство Египта демонстрирует устойчивость, отказываясь от политики экономии на фоне обострения конфликтов в регионе
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.