Число жертв в Индонезии приблизилось к 100

Десятки людей все еще остаются под завалами, и спасатели работают практически круглосуточно в надежде найти выживших.

Число жертв землетрясения в Индонезии приблизилось к 100 и продолжает расти. Десятки людей все еще остаются под завалами, и спасатели работают практически круглосуточно в надежде найти выживших.

Эпицентр подземных толчков находился под водой недалеко от острова Суматра. Больше всего пострадала провинция Ачех, где в 2004 году в результате землетрясения и цунами погибли около 160 тысяч человек.

Президент Индонезии Джоко Видодо:

“Утром я получил сообщение о землетрясении и сразу же приказал всем службам действовать в соответствии с предусмотренными в таких случаях инструкциями”.

Сила подземных толчков достигла 6,5 балла по шкале Рихтера, разрушены дома и школы. Индонезия расположена в сейсмически опасной зоне, на стыке тектонических плит, и землетрясения здесь – явление частое.

Share post:
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.