Зять президента США посетил Израиль и Палестину

Поездка направлена на выполнение обещания Трампа содействовать заключению мирного соглашения между Палестиной и Израилем.

Зять, он же старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер сегодня, 22 июня провел переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом и его советниками, сообщают мировые СМИ. По информации afp.com, данная встреча носила плодотворный характер.

В ходе встречи обсудили приоритеты президента Махмуда Аббаса, признав необходимость крупных финансовых вливаний в экономику Палестины.

Ранее, 21 июня Кушнер прибыл в Израиль и провел переговоры с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху с целью содействия скорейшему возобновлению палестино-израильских мирных переговоров. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Пожимая Джареду Кушнеру руку, премьер Нетаньяху сказал: "Нынешняя встреча открыла возможности для достижения наших общих целей -безопасности, процветания и мира в регионе".

В заявлении Белого дома отмечается, что нынешняя поездка Кушнера направлена на выполнение обещания президента Трампа о содействии заключению всестороннего мирного соглашения между Палестиной и Израилем.

В мае этого года Джаред Кушнер сопровождал Дональда Трампа в ходе его визита в Израиль в качестве советника по Ближнему Востоку. Через месяц он вновь прибыл в Израиль, чтобы содействовать возобновлению палестино-израильских мирных переговоров.

Напомним, что при посредничестве США Палестина и Израиль в июле 2013 года возобновили мирные переговоры, которые были прерваны тремя годами ранее. Из-за серьезных разногласий между сторонами по вопросам строительства еврейских поселений и освобождения заключенных-палестинцев переговоры вновь прервались в апреле 2014 года.

Источник: afp.comrussian.news.cn

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Происшествия
Ердоган попереджає про міграційні наслідки та ядерні ризики війни між Іраном та Ізраїлем для Європи
Президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган застерігає, що ескалація конфлікту між Іраном та Ізраїлем може спровокувати хвилю міграції, що матиме згубні наслідки для Європи та всього регіону
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.