Золото Клубного Чемпионата Европы завоевала чеченская спортсменка из Украины

В весовой категории до 29 кг Амина в полуфинале победила со счетом 4:3 представительницу Великобритании, а в финале 7:6 соперницу из Турции.

В турецком городе Белек завершился Клубный Чемпионат Европы. В составе сборной Украины, 20 февраля, выступала чеченская спортсменка из Полтавской федерации тхэквондо Амина Баккаева, сообщает сайт ОО "Диаспора чеченского народа".

В весовой категории до 29 кг Амина в полуфинале победила со счетом 4:3 представительницу Великобритании, а в финале 7:6 соперницу из Турции.

Обойдя всех соперников, она заняла первое место и получила золотую медаль, а также титул чемпионки Европы по тхэквондо среди кадетов.

Хотим отметить, что данный результат является лучшим за время существования Полтавской федерации тхэквондо, от которой и выступала наша чеченская спортсменка.

Источник:chechen.org.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Міністр оборони Саудівської Аравії зустрівся з верховним лідером Ірану вперше за майже 20 років
Економіка
Енергетична політика Трампа: курс на дешеву нафту та співпрацю з Саудівською Аравією
Різне
У Туреччині найсильніше похолодання за понад 10 років: що буде з цінами
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
<ПопНаст>
Квітень 2025
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Шукайте нас на Facebook
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.