Завтра мусульмане Украины будут отмечать праздник жертвоприношения

В пятницу, 26 октября 2012 года в день праздника жертвоприношения в Киеве мусульмане соберутся в мечети «Ар-Рахма», находящейся по ул. Лукьяновской, 46 для совершения праздничной молитвы (намаза). После этого Имам прочитает прихожанам праздничную проповедь (хутбу). Молитва и проповедь запланированы на 8:30 по киевскому времени.

В пятницу, 26 октября 2012 года в день праздника жертвоприношения (Ид аль-Адха, Курбан-Байрам) в Киеве мусульмане соберутся в мечети «Ар-Рахма», находящейся по ул. Лукьяновской, 46 для совершения праздничной молитвы (намаза). После этого Имам прочитает прихожанам праздничную проповедь (хутбу). Молитва и проповедь запланированы на 8:30 по киевскому времени.

Духовное управление мусульман Украины поздравляет всех мусульман Украины с наступающим праздником и желает счастья, мира и благополучия.


В воскресенье, 28 октября 2012 года, по случаю мусульманского праздника жертвоприношения, в мечети «Ар-Рахма» состоится детский фестиваль. В программе фестиваля: веселые игры, интересные конкурсы, выступление детей, сказка и многое другое. Начнется фестиваль  в 11 часов утра. В заключительной части фестиваля запланирован сладкий стол.


Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Саудівська Аравія та Сирія уклали масштабні угоди для розвитку сонячної енергетики
Ер-Ріяд інвестує у відновлення сирійської інфраструктури за найвищими стандартами
Політика
Кінець нейтралітету Пакистану на тлі морського терору хуситів у Червоному морі
Ісламабад жорстко попередив підтримуваних Іраном бойовиків про готовність до самооборони
Економіка
Економічне відродження: Сирія вперше з початку війни досягла самозабезпечення пшеницею
Аграрний сектор зміг подолати наслідки конфлікту та руйнівної посухи
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.