Взрыв у Верховного суда Египта

Один человек погиб и девять получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в Каире у здания Верховного суда Египта. Среди пострадавших – трое полицейских. Самодельное взрывное устройство было заложено всего в 10 метрах от главного входа в суд, По некоторым данным, саперы обезвредили поблизости еще одну бомбу.

В понедельник 2 марта, у здания Верховного суда Египта прогремел взрыв. По данным некоторым данным известно, что один человек погиб и девять получили ранения. Среди пострадавших – трое полицейских. Самодельное взрывное устройство было заложено около в 10 метрах от главного входа в суд.

Также сапёры обезвредили поблизости еще одну бомбу.

Напомним, что за последнее время — это не первый теракт в столице Египта, 26 февраля в Каире прогремела серия взрывов, жертвой которого стал один человек, еще двое были ранены. Взрывные устройства были заложены в двух районах, три сработали у магазинов сотовой связи, четвертая бомба взорвалась перед пиццерией.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Президент Лівану закликав Іран припинити втручання та використання країни для торгу зі США
Джозеф Аун вимагає від бойовиків Хезболли негайно обрати дипломатичний шлях
Дипломатія
Японія та Саудівська Аравія посилюють співпрацю на тлі іранської агресії
Ер-Ріяд та Токіо розширюють партнерство в межах стратегії Vision 2030
Різне
Загибель сьомого миротворця ООН у Лівані не зупинить місію UNIFIL до кінця року
Керівництво ООН вимагає припинити знищення цивільних та військових
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.