Взрыв у Верховного суда Египта

Один человек погиб и девять получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в Каире у здания Верховного суда Египта. Среди пострадавших – трое полицейских. Самодельное взрывное устройство было заложено всего в 10 метрах от главного входа в суд, По некоторым данным, саперы обезвредили поблизости еще одну бомбу.

В понедельник 2 марта, у здания Верховного суда Египта прогремел взрыв. По данным некоторым данным известно, что один человек погиб и девять получили ранения. Среди пострадавших – трое полицейских. Самодельное взрывное устройство было заложено около в 10 метрах от главного входа в суд.

Также сапёры обезвредили поблизости еще одну бомбу.

Напомним, что за последнее время — это не первый теракт в столице Египта, 26 февраля в Каире прогремела серия взрывов, жертвой которого стал один человек, еще двое были ранены. Взрывные устройства были заложены в двух районах, три сработали у магазинов сотовой связи, четвертая бомба взорвалась перед пиццерией.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.