Владимир Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют партнерство на фоне глобальных кризисов

Украина подтвердила свою поддержку государствам Арабского залива

Президент Украины Владимир Зеленский провел официальную встречу с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном. Украинский лидер высоко оценил постоянную предметную коммуникацию между двумя государствами и поблагодарил за глубокое уважение к украинскому народу.

Во время разговора глава государства отметил важность обеспечения мира и безопасности для каждого лидера и нации, которые оказывают помощь нашей стране. Зеленский также напомнил, что Украина твердо поддержала ОАЭ и другие монархии Арабского залива во время их недавнего сложного периода в сфере безопасности.

Обе стороны подтвердили свою готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству ради экономического и политического усиления своих государств. Взаимодействие между Киевом и Абу-Даби выходит на новый стратегический уровень, охватывая вопросы глобальной продовольственной безопасности и дипломатического посредничества.

Этот дипломатический контакт состоялся на фоне продолжающейся борьбы единой украинской политической нации против российской оккупации. В то же время страны Ближнего Востока продолжают преодолевать последствия масштабного военного противостояния, которое серьезно ударило по их инфраструктуре и логистике.

Встреча лидеров ярко демонстрирует, что Киев успешно разрушает российские нарративы о якобы усталости Глобального Юга от украинской проблематики. Формирование прочного союза между Украиной и влиятельными игроками Арабского залива создает новую ось взаимовыгодной поддержки, способную ослабить агрессивные режимы как в Москве, так и в Тегеране.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
ОАЭ первыми в арабском мире запретили детям до 15 лет пользоваться социальными сетями
Правительство приняло революционное решение для защиты несовершеннолетних от цифровых угроз
Дипломатия
Опубликован полный текст мирного соглашения между США и Ираном: главные условия договора
Меморандум предусматривает разблокирование Ормузского пролива и снятие санкций
Политика
США пытаются объединить расколотую Ливию ради возвращения своих нефтяных компаний
Советник Белого дома Массад Булос анонсировал план создания единого правительства в стране
Дипломатия
Трамп предлагает обменять помощь Украине на разминирование Ормузского пролива
Президент США выдвинул союзникам по G7 циничный геополитический ультиматум
Головні новини
Різне
Ізраїль готується розгорнути свою військову базу в Сомаліленді
Невизнана республіка відкриває двері для ізраїльської мілітаризації Червоного моря
Економіка
ОАЕ нарощують видобуток нафти до 5 млн барелів на добу після виходу з ОПЕК
Абу-Дабі інвестує мільярди доларів в енергетичну незалежність від квот
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан зміцнюють стратегічне партнерство для стабілізації регіону
Шахбаз Шаріф і Мухаммед бін Салман узгодили спільну дипломатичну лінію
Читайте в розділі
Политика
Єгипет закликає до відбудови Гази та застерігає від примусового переміщення палестинців
Каїр підтверджує свою позицію на тлі планів Ізраїлю відкрити КПП "Рафах" лише на виїзд
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.