ВИДЕО: Сириец призывает к молитве во дворце Альгамбра в Испании

Альгамбра является одним из главных достопримечательностей Испанской Андалусии

В сети появилось видео молодого человека, призывающего к молитве во дворце Альгамбра в Испании.

На видео запечатлен молодой человек (позже было установлено, что это американский турист сирийского происхождения), который оглашает азан (призыв к молитве) в зале дворца во время туристического посещения.

Альгамбра является одним из главных достопримечательностей Испанской Андалусии. Дворец и древня крепость, были построены арабским королем мусульманином Абу Абдуллой Мухаммадом I аль-Ахмар в 1238-1273-х годах в Королевстве Гранада во второй половине десятого века нашей эры. Он расположен в 267 милях (430 километрах) к югу от Мадрида.

Строительство дворца Альгамбра было начато в четвертом веке по исламскому календарю, что соответствует десятому столетию н.э. Некоторые из его частей принадлежат седьмому столетию по исламскому календарю, что соответствует тринадцатому веку согласно христианскому летоисчислению. Дворец строился более 150 лет.

Источник: Albawaba

Поділитися публікацією:
Головні новини
Статті
Чорнобиль через 40 років: глобальний урок ядерної безпеки та відповідальності
Автор: Надзвичайний та Повноважний Посол України в Султанаті Оман – Селих Ольга
Різне
Президентці ПАРЄ передали звернення трьох провідних чеченських бойових підрозділів України
Ключова пропозиція – створити на базі ПАРЄ окрему платформу для діалогу Асамблеї з національно-визвольним рухом тимчасово окупованої Ічкерії
Близький Схід
Демократія під вогнем: муніципальні вибори як останній шанс на єдність Палестини
Палестинська адміністрація намагається повернути контроль над Газою через виборчий процес
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.