ВИДЕО: В Китае подорвали церковь

Разрушенный храм был построен в 2008 году

В городе Линьфэнь (провинция Шаньси) подорвали церковь, засняв процес на камеру. Сама взрывчатка была заложена под строение 7 января.

Оставшиеся части здания сравняли с помощью экскаваторов и отбойных молотков. Разрушенная церковь была построена в 2008 году. Ее пастор Ян Ронгли провел семь лет в китайской тюрьме по обвинению в «сборе толпы с целью нарушению порядка дорожного движения».

Священник вышел в октябре 2016 года и находился под наблюдением полиции. В конце декабря прошлого года, в соседней провинции Шэньси была снесена, построенная в 1999 году, другая церковь.

Журналисты отмечают, что антицерковная борьба властей Китая началась еще в 2013 году. Спустя два года эта кампания усилилась. Особое усердие проявили власти в провинции Чжэцзян. Там с церквей массово снимали кресты.

Всего за два года этих религиозных символов лишились более 1200 молельных домов. Параллельно проводилось преследование иноверцев. По данным Госдепартамента США, их нередко подвергали задержанию, пыткам и тюремному заключению.

Источник: IslamNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Союзники США відмовляються розблоковувати Ормузьку протоку силою
Трамп звинувачує Європу в невдячності через небажання відправляти військові кораблі
Дипломатія
Ірак домовляється з Іраном та готується запустити альтернативний трубопровід
Багдад шукає шляхи в обхід заблокованої Ормузької протоки для порятунку експорту
Дипломатія
США розпочинають глобальну дипломатичну війну проти КВІР та Хезболли
Держдеп наказав дипломатам терміново переконати союзників визнати ці угруповання терористичними
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.