ВИДЕО: Художник нарисовал правителя ОАЭ ртом

Мужчина потратил на это 500 часов

Художник из Индии - Джесфер Кералите - написал удивительной четкости портрет вице-президента и премьер-министра ОАЭ и одновременно правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Поразительным в этом факте является то, что мужчина сделал это кисточкой в зубах. Художник с самого раннего детства страдает мышечной атрофией, а потому испытывает серьезные трудности в движении руками и передвигается на инвалидном кресле.

Как говорит сам Кералите, который потратил на создание портрета 500 часов, в ОАЭ он никогда не был, а нарисовать шейха решил в знак благодарности за его активную поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в апреле правитель Дубая объявил, что в эмирате больше не останется табличек с надписями «Для инвалидов», вместо них будут надписи «Для решительных людей».

Источник: GulfNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Україна та Оман розширюють інвестиційне партнерство
Посол України в Омані Ольга Селих провела переговори про спільні проєкти у сфері інновацій
Близький Схід
ОАЕ зміцнюють світові позиції: лідерство в безпеці, конкурентоспроможності та розвитку
Емірати очолили світові рейтинги, демонструючи стабільність та високу якість життя
Політика
Росія виділила Туреччині ще $9 млрд на добудову АЕС "Аккую"
Анкара поглиблює енергетичну залежність від Москви, затягуючи країну в боргову пастку
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.