Ультраортодоксы из Иерусалима призывали уничтожить Израиль

Ортодоксальные иудеи несли флаги Палестины, а также плакаты с антисионистскими лозунгами

Группа «Нетурей-карта» («Стражи города») в лице нескольких десятков человек вечером 4 августа организовала антисионистский митинг в иерусалимском районе Меа-Шеарим, пишет umma.ua со ссылкой на cursorinfo.co.il.

Ортодоксальные иудеи несли флаги Палестины, а также плакаты с антисионистскими лозунгами, ведь сионизм, по мнению демонстрантов, не имеет ничего общего с основными принципами иудаизма.

Прохожие могли стать свидетелями следующих призывов: «Всевышний уничтожит греховное государство», «Сионизм – это катастрофа для еврейского народа», «Евреи – это не сионисты», «Смысл существования сионистского государства – борьба с Торой».

Члены «Нетурей-карты» вышли на улицы накануне первого дня еврейского месяца Ав. Этот месяц известен траурными ограничениями, которые связаны с днем разрушения Первого и Второго Храмов (9 Ава).

По мнению харедим-антисионистов, существование государства Израиль может навлечь на еврейский народ новую катастрофу, сравнимую по масштабам с разрушением Храмов.

Источник: umma.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ердоган дистанціювався від судового розколу опозиції на тлі масових протестів в Анкарі
Президент Туреччини застеріг опонентів від дестабілізації ситуації на вулицях
Близький Схід
Ізраїль відмовився від штурму Бейрута після жорсткої розмови Трампа з Нетаньяху
Вашингтон домовився про часткове припинення вогню з бойовиками Хезболли
Економіка
ADNOC попереджає про нафтову кризу в серпні на тлі війни в Арабській затоці
Світові ціни на енергоносії можуть стрімко зрости наприкінці літа
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.