В Украине пройдет конкурс знатоков Корана

Претенденты на звание лучшего чтеца в течение 9 и 10 ноября 2019 года будут соревноваться в пяти уровнях сложности

В киевском Исламском культурном центре пройдет Всеукраинский конкурс знатоков Корана.

Верующие граждане Украины и иностранцы, пребывающие на территории страны на законных условиях, имеют возможность принять участие в чтении Послания наизусть.

Претенденты на звание лучшего чтеца в течение 9 и 10 ноября 2019 года будут соревноваться в пяти уровнях сложности: декламации всего Корана, 15, 10, 5 и 2 джузов.

Компетентное жюри будет оценивать не только уровень владения текстом Корана, но и уровень понимания значения аятов и готовности учить других.

Таким образом мусульмане Украины демонстрируют свою верность традиции заучивания наизусть и чтения Священного Корана, которая существует более четырнадцать веков, со времен пророка Мухаммада. Именно благодаря ей удалось сохранить исламское наследие и первоисточники.

Аяты Корана и хадисы устными преданиями хафизов передавались из поколения в поколение. И сейчас эта традиция жива и будет существовать до тех пор, пока будут жить на Земле мусульмане.

Источник: ДУМУ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.