Украина и Турция интенсифицируют межпарламентский диалог

Отдельно обсуждалась ситуация на временно оккупированных территориях Украины

18 апреля 2018 года заместитель Министра иностранных дел Украины Василий Боднар провел встречу с делегацией Комитета по иностранным делам Великого Национального Собрания Турции во главе с председателем Комитета Волканом Бозкыром и в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Турецкой Республики в Украине Йонета Джана Тезеля.

В центре внимания встречи с турецкими парламентариями были, прежде всего, вопросы развития украинско-турецкого политического диалога и межпарламентского сотрудничества на двустороннем уровне, взаимодействия в многосторонних форматах, углубление торгово-экономического сотрудничества. Стороны подтвердили необходимость поддержания активного межпарламентского сотрудничества как составного элемента стратегического партнерства между Украиной и Турцией.

Отдельно обсуждалась ситуация на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополь. Также турецкая сторона проинформировала о своих оценках положения в Сирии и на Ближнем Востоке.

Источник: mfa.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.