Украина предупредила израильтян о санкциях за бизнес на оккупированной территории АР Крым

Украинское посольство в Израиле отреагировало на информацию о посещении израильтянами оккупированного Россией Крыма в обход Украины, и пригрозило санкциями.

Украинское посольство в Израиле отреагировало на информацию о посещении израильтянами оккупированного Россией Крыма в обход Украины, и пригрозило санкциями. На официальном сайте посольства Украины в Израиле в пятницу, 15 января появилось сообщение следующего содержания:

«В последнее время  Посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым с нарушением требований, установленных законодательством Украины и проведение ими коммерческой деятельности совместно с незаконными властями АР Крым без получения соответствующих разрешений от Правительства Украины.  

Посольство обращает внимание, что такие действия являются нарушением украинского законодательства, в частности Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», а также противоречат международному праву, в частности положениям резолюции ГА ООН A / RES / 68/262   «Территориальная целостность Украины» от 27.03.2014р. В случае продолжения таких действий,  соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства. Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)».

Источник: ИП «Украина по-арабски» 

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.