Украина по-арабски и Укринформ укрепляют сотрудничество в информационной войне

Издание и государственное агентство договорились о координации действий против пропаганды РФ

Генеральный директор государственного агентства Укринформ Сергей Череватый принял главного редактора издания Украина по-арабски Мохаммада Фараджаллаха. В ходе встречи стороны детально обсудили пути стратегического сотрудничества и роль медиаинститутов в условиях современной гибридной войны.

Мохаммад Фараджаллах презентовал философию издания, направленную на создание качественного украиноцентричного контента для арабского мира. Благодаря совместной работе украинская повестка дня становится намного ближе и понятнее для читателей и политиков в регионе Арабского залива.

Отдельное внимание дипломаты и медийщики уделили развенчиванию российских фейков и освещению правды о войне России против Украины в арабском информпространстве. Приоритетным направлением остается совместный проект с Минобороны по разоблачению вовлечения арабских наемников в российскую агрессию.

Руководители согласовали дорожную карту взаимодействия для укрепления информационной безопасности Украины и государств Ближнего Востока. Такой альянс поможет обеспечить профессиональный политический анализ актуальных региональных событий для украинской и международной аудитории.

Институциональное партнерство между государственным агентством и специализированным арабским медиа является стратегическим ответом на попытки Кремля монополизировать влияние на Глобальный Юг.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Дипломатия
Арабский совет в Украине склоняет головы перед великим учителем и строителем межгосударственных мостов
Вечная память легенде украинской дипломатии: чествование памяти Евгения Микитенко
Дипломатия
Украина и Сирия официально возобновляют работу своих посольств
Киев и Дамаск договорились о полном возвращении дипломатических миссий
Головні новини
Політика
Українські технології рятують Арабську затоку: Зеленський та лідер ОАЕ зміцнюють оборонний альянс
Київ та Абу-Дабі реалізують 10-річний пакт про військову співпрацю
Близький Схід
Тегеран готує ядерний ультиматум: Іран погрожує збагатити уран до бойового рівня у 90 відсотків
Парламент ісламської республіки розгляне можливість створення атомної бомби у разі нової атаки
Різне
ООН: Військові операції Ізраїлю на Західному березі щотижня забирають життя дітей
З початку року на окупованих територіях загинули сімдесят палестинських дітей
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.