Украина и Марокко подпишут Соглашение о сотрудничестве в сфере кинематографии

02.08.2013 - 23:40 #Марокко
Кабинет Министров Украины утвердил распоряжение КМУ «О подписании Соглашения о совместном производстве и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Марокко». Соответствующее решение было принято 1 августа во время

Кабинет Министров Украины утвердил распоряжение КМУ «О подписании Соглашения о совместном производстве и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Марокко». Соответствующее решение было принято 1 августа во время заседания Правительства.

Подписание данного документа, по сообщению пресс-службы Кабмина, необходимо для обеспечения подписания Соглашения о совместном производстве и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Королевства Марокко. Соглашение позволит Украине развивать и укреплять сотрудничество в области кинематографии между двумя странами через эффективное использование потенциала обеих стран в сфере кинопроизводства, создавать и продвигать совместный конкурентоспособный кино-продукт на международном рынке, а также содействовать обмену информацией и опытом в сфере кино.

Соглашение о совместном производстве и сотрудничестве в сфере кинематографии между Украиной и Марокко будет способствовать оптимизации двусторонних связей, как на государственном, так и на предпринимательском уровне, развитию киноиндустрии, продвижению киноискусства Украины на мировой рынок, усилению международных позиций Украины в сфере кинопроизводства, повышению эффективности сотрудничества в сфере кино.

 

Источник: kmu.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Українські технології рятують Арабську затоку: Зеленський та лідер ОАЕ зміцнюють оборонний альянс
Київ та Абу-Дабі реалізують 10-річний пакт про військову співпрацю
Близький Схід
Тегеран готує ядерний ультиматум: Іран погрожує збагатити уран до бойового рівня у 90 відсотків
Парламент ісламської республіки розгляне можливість створення атомної бомби у разі нової атаки
Різне
ООН: Військові операції Ізраїлю на Західному березі щотижня забирають життя дітей
З початку року на окупованих територіях загинули сімдесят палестинських дітей
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.