Турецкий фильм "Сон бабочки" признан лучшим на Terra di Siena International Film Festival

На 18 Международном кинофестивале Terra di Siena International Film Festival, который проходил в Сиене (Италия) в первых числах октября, картину турецкого режиссера Йылмаза Эрдогана "Сон бабочки" признали "лучшим фильмом".

На 18 Международном кинофестивале Terra di Siena International Film Festival, который проходил в Сиене (Италия) в первых числах октября, картину турецкого режиссера Йылмаза Эрдогана "Сон бабочки" признали "лучшим фильмом".

Главные роли в картине сыграли Кыванч Татлытуг, Бельчим Бильгин и Мерт Фырат и другие.  "Сон бабочки" – это фильм о любви: любви к жизни, творчеству, поэзии, к женщине… Несмотря на драматичность происходящих событий, в фильме много света, солнца, множество кадров, насквозь пронизанных солнечным золотистым сиянием, в нём много надежды, молодости …. и любви.

События фильма происходят в 1941 году. Два молодых поэта, из Зонгулудака — поэт Рюштю Онур и Музаффэр Тайип Услу, в новом и современном шахтерском городке, живут душа в душу с искусством, а в особенности со стихами. Молодое государство, только поднявшееся на ноги, пытается модернизировать все, и в это же время в Европе начинается Вторая мировая война. В обществе, не сформировавшем свой взгляд на поэзию и искусства, эти молодые парни, стойко противостоящие туберкулезу, будут делать все, чтобы привить людям любовь к поэзии.

Terra di Siena International Film Festival является одним из важных фестивалей Европы, в котором соревнуются фильмы международного уровня.

Предыдущую награду фильм "Сон бабочки", обладатель зарубежных и турецких национальных наград, получил на 7-ом кинофестивале Durres в Албании. Тогда его признали "Лучшим фильмом стран Балканского региона".

Источник: по материалам trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.