Талантливый сириец создал мозаичные панно с портретами османских султанов

В процессе работы мастер использовал 1,5 миллиона камней

Житель Сирии Абдулсеттар аль-Саттуф, нашедший убежище у родственников в районе Рейханлы турецкой провинции Хатай, создал три мозаичных панно из камня с портретами султанов Османского государства, сообщает aa.com.tr.

В процессе создания панно было использовано 1,5 миллиона камней.

На двух панно 36-летний художник выложил из камня портреты 36 султанов (по 18 на каждом). На третьем изображен герб Османского государства.

Аль-Саттуф, который является выпускником факультета истории искусств Университета Алеппо, рассказал, что создал панно в знак благодарности Турции за помощь, оказанную сирийским беженцам.

По его словам, над портретами султанов и гербом Османского государства он работал два года еще в сирийском Идлибе, и в создании мозаики ему помогали шесть друзей.

«Общая площадь трех панно составляет 20 квадратных метров. Я храню их в Рейханлы, в доме, где живу в настоящее время», - сказал создатель портретов Абдулсеттар аль-Саттуф.

Источник: aa.com.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Асоціацію мусульман України відвідали слухачі університету Сил Оборони
Економіка
Нафтовий ринок завмер в очікуванні результатів переговорів США та Ірану
Ціни на нафту Brent стабілізувалися біля позначки 98 доларів за барель
Політика
Пекін попереджає про критичну точку між миром та великою війною в Арабській затоці
Китай закликав зупинити відновлення бойових дій між США та Іраном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.