Страны Запада пытаются вести секретные переговоры с Башаром Асадом

04.07.2016 - 16:32 #Сирия, #Ассад
Асад считает подход Вашингтона к ситуации на Ближнем Востоке “несерьезным” и уверен, что американцы не сделали никаких выводов из предыдущих провалов в регионе

Об этом в интервью австралийской телекомпании SBS заявил сам сирийский лидер. Асад сообщил, что не имеет прямых контактов с США, однако обмен посланиями происходит по различным непрямым каналам.

Башар Ассад, президент Сирии:

“На самом деле, Запад вновь демонстрирует двойные стандарты. Они нападают на нас политически, но в то же время посылают своих представителей, чтобы договориться с нами за кулисами, прежде всего по вопросам безопасности. Ваше (австралийское) правительство тоже в этом участвует. Все они так поступают. Они не хотят злить США. И поэтому большинство лидеров Запада только лишь повторяет то, что США хотят от них услышать. Такова реальность”.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Трамп погрожує знищити Іран після зриву перемир'я в Ормузькій протоці
Вашингтон завдав нищівних ударів по військових об'єктах ісламської республіки
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.