В столице Украины отметили международный праздник Навруз

В Киеве по случаю международного дня Навруз, символизирующего жизнь и обновление, состоялось торжественное мероприятие. Организатором культурного события, которое принимал Украинский дом, выступили посольства десять стран, а именно - Азербайджанской Республики, Исламских Республик Афганистан и Иран, Республик Ирак и Казахстан, Турецкой Республики, Туркменистана и Республики Узбекистан.

В Киеве по случаю международного дня Навруз, символизирующего жизнь и обновление, состоялось торжественное мероприятие. Организатором культурного события, которое принимал Украинский дом, выступили посольства десять стран, а именно - Азербайджанской Республики, Исламских Республик Афганистан и Иран, Республик Ирак и Казахстан, Турецкой Республики, Туркменистана и Республики Узбекистан.

Праздничный вечер посетило многочисленное количество гостей, среди которых дипломаты, украинские политики, представители диаспор, общественных и международных организаций, СМИ и другие.После того, как послы посольств поздравили гостей вечера с праздником, слово было передано представителям украинского политикума - первому президенту Украины Леониду Кравчуку и главе Киевской государственной городской администрации Александру Попову, который сказал:  "Киевская земля давно уже стала домом для более 130 национальностей. Мне приятно отметить, что Навруз сегодня празднует каждый десятый киевлянин, когда все без исключения жители нашего города с надеждой встречают весну".Гостям мероприятия показали видеофильмы о праздновании Навруза в разных странах, после чего состоялся концерт.


КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)


Источник: по материалам УММА

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.