Состоялся съезд Ассоциации арабских врачей в Украине

28 февраля арабские медики представили отчет о проделанной работе на съезде "Ассоциации арабских врачей в Украине".

Мероприятие состоялось в  национальном медицинском университете им. А. А. Богомольца, на базе кафедры хирургии №1.

Со стороны кафедры присутствовали:

Профессор Захараш М.П. и доцент Абу Шамсия Р.Н., а также были представители арабских консульств и посольств, председатели арабских землячеств , духовный лидер Украины Шейх Рустам, представители общественных организаций, арабские журналисты, большое количество арабских врачей, клинических ординаторов и студентов национального медицинского университета им. А. А. Богомольца.

Выступили президент ассоциации арабских врачей в Украине Абу Шамсия Р.Н. со словами благодарности национальному медицинскому университету, а также кафедре хирургии №1 за подготовку арабских врачей для арабских стран, проявили сочувствие и поддержку украинскому народу в тяжелых ситуациях, происходящих на востоке Украины. Отметили необходимость сотрудничества с НМУ в подготовке арабских врачей для арабских стран.

Выступил Захараш М.П. и рассказывал всем об историческом статусе аудитории, где происходил съезд и отметил роль национального медицинского университета им. Богомольца в подготовке иностранных студентов выходцев с арабского мира. В конце выступления ассоциации арабских врачей в Украине подарили кафедре хирургии №1 портрет профессора Мохнюка Ю.Н.

Председатели арабских землячеств , представители общественных организаций отметили необходимость постоянно проводить подобные мероприятия и съезды для тесных сотрудничеств с украинскими врачами и преподавателями медицинских ВУЗов в Украине.

В конце съезда члены ассоциации арабских врачей в Украине выбрали доктора Рами Абу Шамсия сроком на 4 года президентом ассоциации арабских врачей в Украине, а также 11 членов правления ассоциации.

 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Українські технології рятують Арабську затоку: Зеленський та лідер ОАЕ зміцнюють оборонний альянс
Київ та Абу-Дабі реалізують 10-річний пакт про військову співпрацю
Близький Схід
Тегеран готує ядерний ультиматум: Іран погрожує збагатити уран до бойового рівня у 90 відсотків
Парламент ісламської республіки розгляне можливість створення атомної бомби у разі нової атаки
Різне
ООН: Військові операції Ізраїлю на Західному березі щотижня забирають життя дітей
З початку року на окупованих територіях загинули сімдесят палестинських дітей
Читайте в розділі
Діаспори
Генсек "Арабської ради в Україні": Українське суспільство толерантне
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.