Саудовский инвестиционный фонд стал официальным партнёром Клубного чемпионата мира FIFA 2025

Поддержка турнира — часть подготовки королевства к приёму ЧМ-2034

За неделю до старта первого в истории расширенного Клубного чемпионата мира FIFA, проходящего на стадионах США, Суверенный фонд благосостояния Саудовской Аравии (PIF) стал официальным партнёром турнира. Это сотрудничество отражает стремление королевства укрепить своё влияние в мировом футболе и подготовиться к проведению Чемпионата мира 2034 года.

Клубный чемпионат мира соберёт ведущие клубы со всех континентов. Турнир стартует 14 июня матчем между «Интер Майами» Лионеля Месси и египетским «Аль-Ахли», многократным победителем Лиги чемпионов КАФ. Согласно рейтингу Opta Power, среди фаворитов турнира — «Пари Сен-Жермен», «Манчестер Сити», «Бавария», «Интер» и «Реал Мадрид».

Групповой этап продлится до 26 июня, затем начнутся стадии плей-офф, а финал пройдёт 13 июля на стадионе MetLife в Нью-Джерси.

Отметим, что участие PIF в таких проектах — это часть более широкой стратегии по развитию спорта и созданию долгосрочного наследия, направленного как на поддержку игроков и болельщиков, так и на укрепление международного имиджа Саудовской Аравии.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Экономика
Саудовская Аравия повышает цены на нефть для одних и понижает для других
Культура
Министерство культуры Саудовской Аравии запускает грант для исследований культурных связей с Китаем
Новая инициатива направлена на поддержку академических проектов, способствующих развитию взаимопонимания и сотрудничества между Саудовской Аравией и Китаем
Разное
Саудовские студенты решают проблемы хаджа с помощью технологий
Команда студентов разработала мобильное приложение для облегчения ориентирования паломников во время хаджа
Политика
Попытка делегации под руководством Саудовской Аравии посетить Западный берег превратилась в дипломатический конфликт с Израилем
Препятствие Израиля в проведении визита осложняет усилия США по нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем
Головні новини
Близький Схід
Морське піратство як державна політика: Іран почав стягувати незаконне мито в Ормузькій протоці
Тегеран легалізував грабіж іноземних суден через центральний банк
Політика
Фінансова блокада Багдада: США зупинили постачання готівки до Іраку через підтримку бойовиків
Вашингтон заблокував літак із 500 мільйонами доларів банкнот
Близький Схід
Ормузька протока у вогні: Іран перейшов до абордажу суден на тлі дипломатичного глухого кута
Тегеран відновив атаки на цивільний флот та обвалив енергетичний ринок Європи
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.