Саудовская Аравия выделила 10 миллионов долларов на восстановление водоснабжения в Судане

Королевство и ООН обеспечат питьевой водой пострадавшие от войны общины

Саудовский фонд развития подписал в Женеве меморандум о предоставлении гранту ООН на сумму 10 миллионов долларов. Эти средства будут направлены на срочное восстановление разрушенных войной водопроводных сетей на территории Судана.

Проект предусматривает модернизацию систем подачи воды из реки Нил в Хартум и внедрение солнечной энергии для стабильной работы инфраструктуры. Основной целью инициативы является преодоление угрозы масштабных эпидемий и обеспечение гражданского населения безопасной питьевой водой.

За последнее десятилетие Королевство профинансировало уже 18 совместных с ООН проектов в восьми развивающихся странах мира. Данная помощь охватывает регионы от Пакистана до Газы, существенно улучшая условия жизни для более чем пяти миллионов человек.

Системные инвестиции Эр-Рияда в критическую инфраструктуру Судана свидетельствуют о намерении Саудовской Аравии стать главным гарантом гуманитарной стабильности в регионе. Восстановление базовых услуг выступает решающим фактором для предотвращения окончательного коллапса государства на фоне изнурительного внутреннего конфликта.

Внедрение автономных солнечных станций делает местные общины менее зависимыми от централизованных поставок ресурсов в зоне боевых действий. Это укрепляет контур безопасности в Арабском заливе, создавая необходимые условия для долгого спокойствия и последующего восстановления всего Ближнего Востока.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Политика
Саудовская Аравия запретила использовать свое воздушное пространство для ударов по Ирану
Мухаммед бин Салман подтвердил уважение к суверенитету Тегерана
Энергетика
Саудовская Аравия обеспечила топливом ключевые провинции Йемена для восстановления энергоснабжения
Более 70 электростанций получили нефтепродукты при поддержке Королевства
Разное
Азербайджан направил Украине новую партию энергетической помощи
Головні новини
Різне
Ізраїль готується розгорнути свою військову базу в Сомаліленді
Невизнана республіка відкриває двері для ізраїльської мілітаризації Червоного моря
Економіка
ОАЕ нарощують видобуток нафти до 5 млн барелів на добу після виходу з ОПЕК
Абу-Дабі інвестує мільярди доларів в енергетичну незалежність від квот
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан зміцнюють стратегічне партнерство для стабілізації регіону
Шахбаз Шаріф і Мухаммед бін Салман узгодили спільну дипломатичну лінію
Читайте в розділі
Дипломатия
Вашингтон і Тегеран на межі підписання мирної угоди, але точна дата залишається невідомою
Американці анонсують віртуальну зустріч у неділю, проте Іран сумнівається у термінах
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.