Саудовская Аравия и США подписали ряд соглашений в сфере безопасности

Стороны договорились об укреплении сотрудничества в борьбе с наркотиками и охране стратегических объектов

Министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Сауд подписал ряд двусторонних соглашений с профильными структурами Соединённых Штатов, сообщает Саудовское агентство новостей (SPA). Церемония подписания прошла в рамках официального визита министра в США.

Соглашения касаются таких направлений, как развитие человеческого капитала, обмен знаниями и опытом, а также повышение эффективности правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, охране важных объектов инфраструктуры и организации специализированной подготовки кадров.

Особое внимание было уделено укреплению потенциала Генерального управления по контролю за оборотом наркотиков Саудовской Аравии и Сил охраны объектов. Стороны договорились о создании совместных рабочих групп, обмене профессиональными делегациями и запуске программ повышения квалификации для сотрудников служб безопасности.

SPA подчёркивает, что соглашения были подписаны по прямому поручению руководства Саудовской Аравии и направлены на расширение международного сотрудничества в области безопасности и правопорядка.

Отметим, что данные соглашения отражают стремление королевства усилить взаимодействие с международными партнёрами для противодействия транснациональным угрозам и обеспечения устойчивой защиты критически важных объектов.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Саудовская Аравия и Кувейт объявили о новом открытии нефти в Разделённой зоне
Открытие укрепляет позиции стран как надёжных поставщиков энергии
Разное
Саудовский министр провёл переговоры с представителями Китая и ЕС по вопросам климата и глобальной повестки
Обсуждались экологические инициативы Королевства и международные вызовы
Политика
Трамп стремится завершить войну в Газе, но американско-израильский план помощи под угрозой
США настаивают на прекращении огня, тогда как Израиль расширяет наступление
Политика
Сирия ускоряет возвращение на международную арену на фоне откликов на требования США
Встреча президента Шараа с американским спецпредставителем дала старт снятию санкций
Головні новини
Політика
Армія Ірану приєднується до придушення протестів
Політика
Наслідний принц Ірану закликав протестувальників до захоплення центрів міст та страйків
Різне
Ірак оголосив війну проросійським вербувальникам найманців
Читайте в розділі
Политика
Єгипет закликає до відбудови Гази та застерігає від примусового переміщення палестинців
Каїр підтверджує свою позицію на тлі планів Ізраїлю відкрити КПП "Рафах" лише на виїзд
Політика
"Ми будемо поруч": глава безпеки Ірану прибув до Бейрута, щоб заблокувати роззброєння "Хезболли"
Тегеран назвав план ліванського уряду "неприйнятним" та пообіцяв підтримку своїм союзникам
Дипломатія
Оман у центрі уваги: спроба відновити посередництво між США та Іраном
Султанат знову розглядається як ключовий дипломатичний міст для проведення прямих переговорів між Вашингтоном і Тегераном
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.