Саудовская Аравия предупреждает о последствиях от введения санкций, а также жестком ответе

Об этом сообщается в официальном обращении посольства КСА

Саудовская Аравия готова противостоять «кампании фальшивых обвинений», а также жестко отвечать на санкции, в случае их введения.

Об этом сообщается в официальном обращении посольства КСА, полученном ИП «Украина по-арабски» от медиацентра внешнеполитического ведомства.

«В течение всей истории королевство играло заметную роль в достижении безопасности, стабильности и процветания в регионе и в мире в целом», - идется в документе.

Также там отмечается значение страны в вопросе борьбы с экстремизмом и роли в духовной жизни, обязывающей королевство соответствовать самым высоким стандартам.

Саудовская Аравия отвергает любую возможность наложения санкций или ограничений по надуманным причинам вследствие «кампании фальшивых обвинений».

«Королевство подтверждает полный отказ от любых угроз и попыток навредить ему, в том числе через экономические санкции, которые могут быть использованы в качестве инструмента давления. Все это никоим образом не помешает Королевству, его устойчивым позициям, а также его месту на арабском, исламском и международном уровнях», - подытоживают в МИД.

Власти обещают применять куда более сильные меры в ответ на санкции, а также предупреждают о негативных последствиях в виду значимости экономики королевства для всего региона.

Источник: Украина по-арабски

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Дипломатия
Глава МЗС Туреччини: Роззброєння ХАМАС неможливе без створення цивільної адміністрації в Газі
Фідан також розкритикував Ізраїль за дестабілізацію Сирії та SDF за саботаж угоди
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.