В результате атак Израиля в секторе Газа погибли десятки палестинцев

Военное крыло организации ХАМАС заявило о начале ракетного обстрела Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы в связи с израильской операцией.

Израиль продолжает атаковать сектора Газа. В результате бомбардировки дома на севере сектора Газа погибли 7 человек – все члены одной семьи, в числе которых двое детей. Как сообщает trt, общее число палестинцев, погибших за время последнего витка эскалации конфликта между ХАМАС и Израилем, достигло 23 человек.

Также сообщается, что в результате нападения подразделений израильской армии в своем доме на севере сектора Газа был убит один из главных командующих военизированного крыла "Исламского джихада Палестины" - "Бригады Эль-Кудса" Хафиз Хамад.

Тем временем военное крыло организации ХАМАС - бригады «Изз ад-Дин аль-Кассам» - заявило о начале ракетного обстрела Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы в связи с израильской операцией в секторе Газа.

Израильская армия призвала на службу 40 тыс. резервных военнослужащих.

Лига арабских государств (ЛАГ) выступила с инициативой проведения экстренного заседания Совета безопасности ООН с целью предотвращения нападений Израиля.

 

КОММЕНТАРИИ - фото галерея (facebook)

Источник: trt

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Ердоган дистанціювався від судового розколу опозиції на тлі масових протестів в Анкарі
Президент Туреччини застеріг опонентів від дестабілізації ситуації на вулицях
Близький Схід
Ізраїль відмовився від штурму Бейрута після жорсткої розмови Трампа з Нетаньяху
Вашингтон домовився про часткове припинення вогню з бойовиками Хезболли
Економіка
ADNOC попереджає про нафтову кризу в серпні на тлі війни в Арабській затоці
Світові ціни на енергоносії можуть стрімко зрости наприкінці літа
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.