Президент Украины принял верительные грамоты у посла Катара

Новым послом Государства Катар в Украине стал Гади Аль-Гаджри

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у вновь назначенного посла Государства Катар в Украине Гади Аль-Гаджри.

Во время беседы с Послом Государства Катар в Украине Гади Аль-Гаджри собеседники договорились о необходимости поддержания высокого уровня политического диалога, а также усиления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах. Также стороны подчеркнули важность начала в ноябре работы Совместной Межправительственной Комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.

Петр Порошенко приветствовал завершение внутригосударственных процедур по вступлению в силу с 2 ноября 2018 года Соглашения о взаимной отмене визовых требований между Украиной и Катаром и начале безвизового режима поездок для граждан обеих стран.

Стороны подчеркнули важность скорейшей ратификации двусторонних соглашений о содействии и взаимной защите инвестиций, а также избежании двойного налогообложения.

Президент Украины выразил благодарность катарской стороне за неизменную четкую поддержку суверенитета и территориальной целостности нашей страны в рамках ООН и других международных организаций.

Источник: president.gov.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.