Президент Палестины заявил о возможном прекращении сотрудничества с Израилем в области безопасности

Такие слова прозвучали во время выступления в Сенате Франции

Президент Государства Палестины Махмуд Аббас заявил, что сотрудничество с Израилем в области безопасности стоит под вопросом вследствие расширения поселенческой активности на палестинских территориях. Об этом он сказал во время выступления в Сенате Франции в ходе своего визита в Париж.

"Если колонизация продолжится, у меня не останется другого выбора, это будет не моя вина", - цитирует агентство Reuters слова Аббаса по поводу сотрудничества с Израилем в области безопасности.

6 февраля израильский Кнессет (парламент) утвердил во втором и третьем - окончательном - чтениях закон о легализации еврейских поселений и форпостов на Западном берегу реки Иордан. Документ определяет процедуру легализации поселенческих форпостов и отдельных зданий, сооруженных на частных палестинских землях и считавшихся ранее незаконными самими властями Израиля. Закон также закрепляет отмену сноса нелегальных построек поселенцев и переоформление самостроя в долгосрочную аренду с выплатой компенсации палестинским собственникам земли.

Ранее Махмуд Аббас встретился с президентом Франции Франуса Олландом, который заявил, что закон о легализации еврейских поселений и форпостов на Западном берегу реки Иордан, одобренный парламентом Израиля, открывает путь к аннексии палестинских территорий и противоречит задачам мирного урегулирования ближневосточного конфликта.

Источник: ТАСС



Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Туреччина просить в Інтерполу про арешт Нетаньягу
Туреччина просить Інтерпол видати "червоне оповіщення" щодо Нетаньягу
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.